Rambler's Top100 Rambler's Top100
   Главная  « Архив                  №2 [Наш Дом] [Написать нам] [В избранное]
    ТЕМА ДНЯ
Королевский Крест

10-й РОМАН ИЗ СЕРИИ ТАЙНЫЙ ГОРОД
  • Королевский Крест. Впе-
    чатления от прочитанного
  • Королевский Крест: Итоги
    ПОЛОВИНКИ
  • Рассказ Половинки. Обзор мнений
  •     КОНКУРСЫ
  • Конкурс МИСС ТГ-2005
  •     ГОСТИНАЯ
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
  • Книга отзывов

    РЕДАКЦИЯ:
  • Редакционная группа
  • Информационные партнеры

  •     МАСТЕРСКАЯ ИЛЛЮЗИЙ

    СКАЗОЧКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО ШАСА

             - Папа, расскажи мне сказку на ночь!
             - Сынок, если я тебе сейчас буду рассказывать сказки, то потрачу на тебя свое драгоценное время. А это драгоценное время я могу потратить на другие занятия. Например, подсчитать свою сегодняшнюю прибыль. А прибыль - это важнее, чем какая-то сказка. Понял, сынок?
             - Но папа, я хочу сказку на ночь! Без сказки я не засну!
             - Уж как-нибудь постарайся заснуть.
             - Ладненько. Я постараюсь заснуть. Вот если ты мне дашь две тысячи, то я очень сильно постараюсь заснуть.
             - Ну хорошо, сынок, я расскажу тебе сказку. Но это будет не просто сказка, в конце ее будет мораль о том, как нужно поступать, чтобы быть настоящим шасом. Помню, еще какой-то знаменитый чел сказал что-то вроде: "Сказка - ложь, да в ней совет, он тебя спасет от бед" Так что...
             - Папа, хватит уже насчет этих моралей и советов. Ты лучше сказку расскажи!
             - Хорошо, сынок, слушай. Жил да был один богатый и преуспевающий шас. Он был владельцем солидной фирмы, ездил на "Мерседесе" и никуда не шел без сопровождения телохранителей. Каждое утро в семь часов он выходил из дома, садился в "Мерседес" и ехал на работу, а каждый вечер в десять часов выходил из здания офиса, садился в "Мерседес" и ехал домой. И так было каждый день. Подчиненные нашего шаса никогда не видели, чтобы он ходил пешком. В свободное от работы время, бывало, попивая выдержанный коньяк, подчиненные частенько обсуждали это. "Скорее Спящий проснется, чем наш шеф пройдет пешком хоть полквартала", - говорили они. Наш шас знал об этом, но особого внимания не обращал. Как вдруг однажды ему в голову пришла замечательная идея. На этом деле, оказывается, можно подзаработать!
             - Ну-ка, ну-ка. Начинается самое интересное. А как подзаработать?
             - А вот послушай, что он придумал. Один из подчиненных был должен нашему шасу сто тысяч и обязан был в определенный срок вернуть долг. Шас вызвал этого подчиненного и предложил ему сделку: срок отдачи долга отодвигается на несколько дней, а подчиненный за это время должен заключить со своими коллегами пари, что завтра их начальник весь путь от дома до работы пройдет пешком.
             - Ух ты, круто! Это он здорово придумал!
             - Да, наш герой был настоящим шасом, до мозга костей, как говорят челы. Будь таким же, как он и как твой папа. Кхм, я отвлекся. На чем я остановился?
    Так вот, никто, конечно, не поверил в то, что наш шас пройдет пешком от дома до работы, поэтому ставки были высоки. Следующим утром наш шас вышел из дома на час раньше, чем обычно и, впервые за много лет, направился не к машине, а прямо по улице. Вместе с ним шли его телохранители. Шасу было непривычно и неуютно идти по улице пешком, но чего не сделаешь ради прибыли. Вскоре ему показалось, что шагая, он тратит время попусту, когда мог бы заняться каким-нибудь важным делом. Шас достал из бумажника толстую пачку денег и стал пересчитывать.
             А в это время в том районе, где находился наш шас, сцепились люды с чудами. Схватка была в самом разгаре. От летящих пуль и "Шаровых молний" рябило в глазах, Служба Утилизации не успевала наводить морок. Наш шас, выйдя из-за угла, внезапно оказался в самом центре этой разборки. Но он был так увлечен подсчитыванием денег, что ничего не заметил. Телохранители стали отражать летящие в сторону шаса "Шаровые молнии" и "Эльфийские стрелы", а шас все шел и считал деньги.
             - Что же он такой растяпа оказался?
             - Ну, ему простительно. Он же деньги считал, а не на какую-нибудь ерунду отвлекался. Так вот, считал он деньги, считал, и вдруг увидел - на тротуаре лежит монетка. Представь себе, у шаса в руках толстая пачка денег, и тут - возможность добавить себе еще чуть-чуть за просто так. Что бы ты сделал на его месте?
             - Поднял бы монетку.
             - Правильно. Шас так и сделал. И, слушай внимательно, сынок, как только он нагнулся, прямо над его головой пролетела пуля. Представляешь, если бы шас не нагнулся за монеткой, то его бы убило наповал.
             - Да-а., ничего себе. А что было дальше?
             - Дальше? Дальше было вот что: шас благополучно выбрался из перестрелки, дошел до своего офиса, подчиненный выиграл пари и передал вырученные деньги шефу. Шеф стал еще богаче и жил с тех пор долго и счастливо. И все из-за одной маленькой монетки. А мораль такая: жадность и скаредность для нас, шасов - это ключ к выживанию. Запомни это на всю жизнь. А теперь спи.
             Приятных сновидений!

    ( Автор: Добрый Масан )






        ЖИЗНЬ ФОРУМА
    ХРОНИКИ ТИГРАДКОМА:
  • Дебатный клуб играет
  • Коалиции. Цели и задачи
    ГОЛОС ФОРУМА:
  • Интервью с Певучим Осом

    ТРИБУНА:
  • Флуд для Тиградком

  •     ВНЕШНИЕ МИРЫ
    ИНТЕРВЬЮ:

    Г.Л.Олди

  • Интервью с ОЛДИ


  • ОБЗОРЫ БЕЗУМНОГО КНИЖНИКА:
  • Обзор новинок книжного рынка

  •     МАСТЕРСКАЯ ИЛЛЮЗИЙ
    ПОЭЗИЯ:
  • Маркиз и его стихи

    ПРОЗА:
  • "Сказочка для маленького шаса"

  • Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
    Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
    WEB-дизайн газеты: Lentrall Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru