Rambler's Top100 Rambler's Top100
   Главная  « Архив                  №2 [Наш Дом] [Написать нам] [В избранное]
    ТЕМА ДНЯ
Королевский Крест

10-й РОМАН ИЗ СЕРИИ ТАЙНЫЙ ГОРОД
  • Королевский Крест. Впе-
    чатления от прочитанного
  • Королевский Крест: Итоги
    ПОЛОВИНКИ
  • Рассказ Половинки. Обзор мнений
  •     КОНКУРСЫ
  • Конкурс МИСС ТГ-2005
  •     ГОСТИНАЯ
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
  • Книга отзывов

    РЕДАКЦИЯ:
  • Редакционная группа
  • Информационные партнеры

  •     ЖИЗНЬ ФОРУМА

    ИНТЕРВЬЮ С ПЕВУЧИМ ОСОМ

    Сейчас, кажется, что уже вряд ли найдется хоть один человек на Тиградкоме кто мог бы представить себе форум без Певучего Оса.
    Во-первых, он ветеран Тиградкома, во-вторых, модератор, а в-третьих, он один из наиболее ярких персонажей форума. Он умудряется быть везде и всегда. В отношении него можно сказать, что он практически вездесущ.
    А что собственно мы о нём знаем?

    Ник: Певучий Ос
    Генетический статус: ос
    Город: Санкт-Петербург
    Возраст: меньше семидесяти, но больше – шести
    Профессия: учит детей разным глупостям
    Тип темперамента: меланхолик, Сова
    Любимый цвет: серый
    Любимое время суток: ночь
    Любимое время года: лето
    Любимое блюдо, напиток: ЧАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Предпочтения в литературе: Книга о вкусной и здоровой пище!
    Находится в вечном поиске еды, Великого Дома Ось и слушателей для баллад.

    Здравствуйте, Певучий Ос!
    Добрый день!

    Первый вопрос: жизнь человека начинается с рождения, жизнь тайгородца начинается с Тиградкома. Каким образом вы попали на форум, и что повлияло на ваше решение остаться?
    ТГК я нашел где-то в конце января-начале февраля 2004 года. Серфил по Сети в поисках какой-то информации и случайно наткнулся на ТиГрадКом. Сначала только читал, да и бывал не часто: раз-два в неделю.

    Каким вам запомнились ваши первые дни на форуме?
    Да собственно никак не запомнились. Привыкание к ТГК происходило постепенно, маленькими дозами, как к эрлийскому чаю. Сперва это был всего лишь один из десятков порталов, которые я посещал более или менее регулярно, но постепенно стал заглядывать сюда все чаще, а после начала конкурса ТГ-ТГ решил, что стоит остаться тут жить.

    Кстати о конкурсе: что повлияло на ваше решение принять в нем участие?
    Для меня ТГ – одна из самых любимых литературных вселенных. И когда прочитал о конкурсе, то даже вопроса не стояло: участвовать или нет. Хотя до этого я писал только школьные сочинения и служебные инструкции. Но я не мог не попробовать положить и свой камешек на строительство Великих Домов… Получилось или нет – судить не мне, но я рад, что попробовал. Будет еще возможность – попробую еще раз.

    Как считали древние философы – сущность человека предопределяет его окружение. Вы пробыли на форуме довольно продолжительный период времени. Как полагаете, отразилось ли на вас пребывание на Тиградкоме? Изменились ли вы с момента его первого посещения?
    Те же философы вроде бы говорили, что “все течет, все изменяется”. Конечно, изменился. Но вряд ли слишком сильно. А уж как за это время изменился сам ТиГрадКом! Так что можно сказать, что мы изменяли друг друга. А уж “что выросло – то выросло” (c)

    Говорят, семью не выбирают... а генетический статус? Почему именно ос? Что повлияло на выбор вами персонажа?
    Навов на ТиГрадКоме была уйма, КШ – еще больше, да и остальные Семьи были представлены. А вот осов не было. Да и нравятся мне осы: милые, симпатичные и Стаи у них добрые.

    Как появился «Певучий Ос»? Образ персонажа вырисовался сразу, или «оброс плотью» постепенно, в процессе пребывания на форуме?
    Постепенно. Сначала это был просто ник, не более. Но постепенно у него стал проявляться свой характер, привычки, манеры, даже свой язык. Мне кажется, это характерно для любого ролевого ника. Впрочем, маска Оса мне так понравилась, что я стал использовать ее и на других порталах (что удивительно, она приживается и там, где об осах и слыхом не слыхивали).

    Не секрет, что аватары выбираются не просто так, лишь бы была картинка... У вас на аватаре изображен Тасманский Дъявол. Почему именно Тас?
    Почему Тасманиец? Ну, во-первых, прожора. Он к образу оса вроде лучше всего подходил. А, во-вторых, созвучие с реальным именем Тас - Стас. а, в третьих, он забавный.

    Как говорят: вся жизнь игра, а люди в ней актеры. «Певучий Ос», это всего лишь отыгрываемый персонаж, или нечто большее? Имеет ли он отображение в реальной жизни?
    Ну, вряд ли я похож на Оса. Скорее, наоброт: Осы, они добрые и славные, а я совсем не добрый и уж тем более не славный. Конечно, в Осе есть какие-то мои черты характера, но все же не очень много.

    Что вы считаете главным в жизни? Как известно - все есть сон Спящего… но за пределами ТГ во что вы верите?
    Верю в своих близких. В Семью. Друзей. Себя. Этого достаточно.

    Кем в детстве вы хотели стать? Почему?
    Зрителем в кинотеатре. И пассажиром в метро (опс! Кажется, я понял, почему выбрал ник Оса!)

    Когда появилось увлечение литературой такого плана как фантастика, фэнтези?
    Наверное, в детстве мне слишком нравились сказки. Впрочем, я “всеяден”: другие жанры читаю не с меньшим удовольствием.

    Теперь, по прошествии времени, когда прочитано уже много, есть ли книга, которая оставила наибольшее впечатление?
    Да. Пожалуй, это Божественная Комедия Данте. Стоит прочитать один раз, чтобы понять, чем Творение отличается от Произведения.

    Осы славятся склонностью к поэзии. Насколько видно на форуме, вы полностью соответствуете этой особенности своей Семьи. Давно ли вы начали писать стихи и часто ли вас посещает Муза?
    Хвала Спящему, НИКОГДА стихи не писал и не собираюсь. Вот уж что-что, а стихоплетство никогда меня не интересовало. А если вы о “Сказках”, так ведь это не стихи – просто графоманьство с наметками на рифму.

    Вы дали толчок созданию сетевой газеты Тиградмедиа. По большему счету идея ее создания принадлежит вам. Как у вас возникла подобная идея, с чем это связано?
    ТиГрадКом должен расти и развиваться, на нем постоянно должно появляться что-то новое и интересное. Как мне казалось, газета могла бы стать одним из направлений этого развития. А станет или нет – покажет время. Сама же идея просто витала в воздухе. Ее надо было только поймать и озвучить.

    Вы модерируете две большие рубрики на форуме. Это требует немало усилий и времени. Как вам это удается?
    Упорным и кропотливым трудом, ценой подорванного здоровья и бессонных ночей, потом и кровью, слезами и мазолями. Вот… Не берегут тайногородцы нервы модераторов, все время норовят чегой-нибудь выкинуть: то заповедники открывают, то аэродромы, то конкурсы красоты. Глаз да глаз за этими затейниками нужен! А если серьезно, то благодаря специфике ТиГрадКома и его традициям, для модераторов на портале работы не шибко много. Или это просто я такой ленивый?

    Модераторство налагает определенную долю ответственности за все происходящее на форуме. Изменился ли в связи с эти ваш взгляд на Тиградком?
    Да, все время хочется нажать на Большую Красную Кнопку. Эх, была у меня на Первое Апреля мысль забанить всех подряд. Но решил ограничиться полумерами. Ничего, в следующем году посмотрим.

    Вы не раз встречались с тайгородцами вне сети…
    …и даже не два раза, а целых ЧЕТЫРЕ!!!!!

    Отличаются ли, на ваш взгляд, реальные люди от тех людей, которыми они являются на форуме?
    Отличаются. Живые люди всегда лучше и интереснее виртуальных ников… А некоторые тайногородцы отличаются даже не в реале, а на других порталах: не сразу и узнаешь.

    Тиградком – целый мир. Мир, единый в своем многообразии. Тем не менее, каждой рубрике присущи отдельные, специфические особенности: полуролевые безобразия в Великих Домах, обширные дискусси в Авторе и его историях и просто дружеское общение в Прочем. Какому из разделов форума вы отдаете предпочтение? Почему?
    Конечно “Великим Домам”!!! Она же родная!!!! “Великие Дома” – фундамент ТГК, его основа. 10-15 минут флуда в ВД – лучшее средство релаксации. И заряд хорошего настроения. За что всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    Какой момент из тайгородской жизни вам запомнился больше всего?
    Летнее падение “старого” ТиГрадКома. Помните, как народ тогда организованно переместился на Цитадель, а потом так же организованно – обратно.

    Есть ли что-либо, что бы вы хотели добавить на Тиградком или убрать?
    Хотелось бы по больше иллюстраций и картинок. И продолжения он-лайн конференций. И чего-нибудь необычного.

    И в заключении: ваши пожелания тайгородцам:
    Пусть ТиГрадКом будет вам, как дом, но не забывайте, что существует еще и реальная жизнь. А там намного интереснее….

    ( интервью подготовили и провели: Лана, Lentrall )






        ЖИЗНЬ ФОРУМА
    ХРОНИКИ ТИГРАДКОМА:
  • Дебатный клуб играет
  • Коалиции. Цели и задачи
    ГОЛОС ФОРУМА:
  • Интервью с Певучим Осом

    ТРИБУНА:
  • Флуд для Тиградком

  •     ВНЕШНИЕ МИРЫ
    ИНТЕРВЬЮ:

    Г.Л.Олди

  • Интервью с ОЛДИ


  • ОБЗОРЫ БЕЗУМНОГО КНИЖНИКА:
  • Обзор новинок книжного рынка

  •     МАСТЕРСКАЯ ИЛЛЮЗИЙ
    ПОЭЗИЯ:
  • Маркиз и его стихи

    ПРОЗА:
  • "Сказочка для маленького шаса"

  • Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
    Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
    WEB-дизайн газеты: Lentrall Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru