Rambler's Top100 Rambler's Top100
   Главная  « Архив                  №2 [Наш Дом] [Написать нам] [В избранное]
    ТЕМА ДНЯ
Королевский Крест

10-й РОМАН ИЗ СЕРИИ ТАЙНЫЙ ГОРОД
  • Королевский Крест. Впе-
    чатления от прочитанного
  • Королевский Крест: Итоги
    ПОЛОВИНКИ
  • Рассказ Половинки. Обзор мнений
  •     КОНКУРСЫ
  • Конкурс МИСС ТГ-2005
  •     ГОСТИНАЯ
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
  • Книга отзывов

    РЕДАКЦИЯ:
  • Редакционная группа
  • Информационные партнеры

  •     КОНКУРСЫ

    КОНКУРС МИСС ТГ-2005


              «На скрытом мороком острове, где воды океана сливаются с небесами, а белоснежный песок подобен первому снегу, где на горизонте вырисовываются контуры древнего галеона, а щебет птиц соперничает с мелодией флейт, где сияние луны превышает блеск солнца» прошел Первый Тайгородский Конкурс Мисс ТГ-2005.
              С 15 мая по 28 июня, представительницы прекрасного пола боролись за право обладания короной МИСС ТГ-2005.
              По настоянию Службы Безопасности Тиградкома во время проведения конкурса имена судей и самих участниц были скрыты. И лишь по окончанию конкурса во время подведения итогов, морок, скрывающий настоящие имена участниц, был снят.
              Сам конкурс состоял из четырех этапов с заданиями, охватывающими практически все стороны литературного искусства, от прозы до поэзии.
               Первым этапом конкурса было описание образа идеальной Мисс ТГ. Трудность заключалась в том, что в мире Тайного Города, в мире древних рас и могущественных магов, обычной красотой никого не удивишь. Да и идеалы у всех разные: зеленоглазые блондинки у людов, рыжеволосые красавицы у чудов, прочный полог тайны у навов и все вышеперечисленное у концев. А может быть идеал – это четырехрукие одалиски или опасные моряны? Вот и попытались жюри конкурса, в виде Хранителей Прекрасного, выяснить, как представляют себе Идеальную мисс Тайграда сами девушки.
              Как оказалось, образ идеала Тайного Города, по крайней мере у конкурсанток, колеблется в весьма широких пределах.
              На суд жюри были предоставлены самые разнообразные красавицы: хрупкие ангелы и смелые воины, навские женщины и обворожительные человские девушки, представительницы доселе невиданных рас и целеустремленные геоманты. И каждая из них была идеальной.
              Но не только внешность красит Идеальную мисс. И вторым этапом конкурса было описание внутреннего мира и жизненных взглядов мисс ТГ. Однако коварным организаторам этого показалось мало. И в стремлении распознать поистине достойную носить титул Мисс ТГ красавицу, было предложено не просто описать жизненные взгляды, а заключить их в загадочные строки японской поэзии.
              И родились на свет прекрасные хокку и хайку, танку и хайкай. Но не только родились, а отозвались эхом по всему форуму, заставляя тайгородских людей и нелюдей изъясняться непривычными, чарующими трехстишиями.
              Благодаря третьему этапу, позволяющему оценить наблюдательность участниц и их способность подмечать мельчайшие детали окружающего мира, Тайный Город отныне богат собственными, пословицами и приметами. А во время четвертого этапа каждая участница смогла попробовать себя в роли Пушкина или Ахматовой, так как условием последнего задания было написание своему избраннику письма в стихотворной форме.
              Кому только не писали девушки! Были среди «писем» конкурсанток страстные признания фюреру Красных Шапок и тайные послания Нуру, письма Ортеге и Матвею, записки эрлийцу, обет верности Чуе и откровения Сантьяге.
              Проявив чудеса фантазии и изобретательности конкурсантки доказали, что Тиградком поистине богат талантливыми и очаровательными красавицами.
              Борьба же за титул Мисс ТГ-2005 была буквально за доли баллов! И не удивительно, ведь каждая конкурсанта была достойна короны победительницы. Если сопоставить средние оценки набранные конкурсантками за все этапы, шкала победительниц будет выглядеть следующим образом:

    7.1 балла - Конкурсантка №2
    6.6 балла – Конкурсантка №1
    6.5 балла – Конкурсантка №5
    6.4 балла – Конкурсантка №7
    6.3 балла – Конкурсантка №9
    6.1 балла – Конкурсантка №6
    5.3 балла – Конкурсантка №4
    4,6 балла – Конкурсантка №3
    4,6 балла – Конкурсантка №8

              Победительницей же конкурса и обладательницей титула Мисс ТГ-2005 была объявлена Конкурсантка №2 - Ierne.

    Здравствуйте, Ierne! Разрешите поздравить вас с победой в конкурсе. Каково ощущать себя наипрекраснейшей девушкой Тиградкома?
    Спасибо за поздравления. А я вовсе и не ощущаю себя наипрекраснейшей девушкой Тайного Города, и вовсе не являюсь таковой. Просто в этот раз я победила, в следующий раз кто-то другой. Разумеется, очень приятно, когда все поздравляют с победой. Но в ТГ столько замечательных, прекрасных девушек (в том числе и не участвовавших), что конкурс воспринимался скорее как развлечение, а не попытка выяснить "я ль на свете всех милее".

    Что толкнуло вас принять участие в конкурсе?
    Сам факт, что его устроили! Ведь идея-то родилась из чистого флуда, я и сама немало нафлудила на эту тему. А когда увидела объявление о конкурсе, то поняла что не участвовать просто не могу! Да и интересно было, как вы это всё организуете - ведь конкурс в купальниках по сети не проведёшь.

    Надеялись ли вы на победу с самого начала или вашей целью было просто участие?
    Да, надеялась с самого начала. Когда конкурс начинался, я всё ещё пребывала в состоянии первого восторга от книг в целом, и главного супернава в частности, и отыгрывала на форуме невесту Сантьяги. Вот и представляла - какая это будет замечательная свадьба: Комиссар Тёмного Двора и Мисс ТГ *смеюсь*

    МИСС ТГ-2005 был для вас первым конкурсом подобного рода или вам и раньше доводилось принимать участие в аналогичных конкурсах?
    *смеясь* Я вообще не уверенна, что аналогичные конкурсы когда-то проводились! Конкурс Красоты на форуме? А по жизни... Ну, наверняка были какие-то "А ну-ку девочки!" в школе и пионерлагерях, но ничего конкретного не припоминается.

    Конкурсные задания были не из легких, а многие и вовсе требовали специальной подготовки. Как вам удалось столь блестяще с ними справиться?
    А разве я блестяще справилась? Ну, хокку я теперь долго не забуду, как и пословицы Такое со мной точно в первый раз было. Рассказики-стихи - это да, бывало.

    Вами за основу идеальной мисс был взят образ ангела, описанный настолько хорошо, что победа в первом туре дала вам практически решающее преимущество во всем конкурсе. Но почему именно Ангел? Это случайный образ или нечто большее?
    С самого начала я никак не могла отнести себя к какой-то из описанных в книгах рас - даже в тесте на генотип на было вариантов ответа, которые я бы дала. А потом как-то случайно с подачи, кажется, О’Нерона, я вдруг решила стать ангелом. Вот и решила на конкурсе участвовать за своего форумного персонажа, тем более, что он мне оказался очень близок (вот Масан Кусачий меня постоянно "добренькой-светленькой" дразнит) На самом деле Хранители Прекрасного сами подтолкнули участниц к использованию нетипичных персонажей (за что потом сами же и ругали ) дав задание описать "Идеальную Мисс ТГ". Жители ТГ слишком разные, и у них слишком разные вкусы и интересы, чтоб кто-то из представителей Великих Домов мог стать идеальным для всего Города. Тут нужно было что-то другое, новое, совсем непохожее! Это своего рода игра ва-банк.

    Какие вы бы могли выделить моменты, наиболее запомнившиеся за время прохождения конкурса?
    Дрожь во время открытия странички с новыми заданиями, оценками и работами. Волновалась каждый раз как будто на самом деле сейчас выходить на подиум в купальнике.

    Не секрет, что несмотря на наведенный организаторами конкурса морок на все ники непосредственно связанные с конкурсом, участницы не оставляли попыток заглянуть под полог тайны, вычислить имена других конкурсанток. В чем заключались подобные «шпионские страсти» и увенчались ли они успехом?
    Я сопоставляла время появления на форуме сообщения: "Всё, отправила. Ой, что я там понаписывала" и порядка конкурсанток. Так я определила Зираель и Хеллену. А Ксану Треми и Верону я по работам вычислила (Ксану после хокку, Верон - после пословиц). Ведь я же их знаю! Вот мы мило так обсуждали конкурс и остальных участниц. Но самой большой загадкой были и остаются судьи! Мы бились над ней, пожалуй, даже больше чем над самими заданиями! Но до сих пор практически все судьи остаются неизвестны! Пожалуйста, приоткройте и вы тайну.

    Что бы вам хотелось изменить или быть может добавить в конкурс?
    А вот этого я не скажу. Потому как всё, что я хотела бы изменить или добавить, будет изменено и добавлено в конкурсе Мистер ТГ 2005, который мы планируем провести осенью - вот тогда всё и увидите (считайте, что это такая предварительная реклама - с нетерпением ждём вашего участия, дорогие наши мужчины) Разве что, пожалуй, стоило проводить не летом - у многих сессии, дачи и прочие радости жизни - от того, наверное, и постоянные задержки были

    Что бы вы, как участница и победительница МИСС ТГ, хотели посоветовать будущим участницам конкурса?
    Участвовать! Это было очень весело и интересно! Такие закулисные страсти, тайны, мистификации, ожидание новых хитроумных заданий от жюри, проба пера в непривычных жанрах!

              Остается только напомнить старое утверждение: красота – спасает мир. И уж кому как не древним расам Тайного Города это знать.

    Подробнее о прошедшем конкурсе Мисс ТГ-2005 можно узнать на сайте конкурса или на форуме в теме Мисс ТГ-2005.

    Что же касается упомянутого конкурса Мистер ТГ-2005 – следите за рекламой!

    ( Автор:Lentrall )






        ЖИЗНЬ ФОРУМА
    ХРОНИКИ ТИГРАДКОМА:
  • Дебатный клуб играет
  • Коалиции. Цели и задачи
    ГОЛОС ФОРУМА:
  • Интервью с Певучим Осом

    ТРИБУНА:
  • Флуд для Тиградком

  •     ВНЕШНИЕ МИРЫ
    ИНТЕРВЬЮ:

    Г.Л.Олди

  • Интервью с ОЛДИ


  • ОБЗОРЫ БЕЗУМНОГО КНИЖНИКА:
  • Обзор новинок книжного рынка

  •     МАСТЕРСКАЯ ИЛЛЮЗИЙ
    ПОЭЗИЯ:
  • Маркиз и его стихи

    ПРОЗА:
  • "Сказочка для маленького шаса"

  • Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
    Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
    WEB-дизайн газеты: Lentrall Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru