Rambler's Top100
   Главная » Архив »                №1 [Наш Дом] [Написать нам] [В избранное]
    ТЕМА ДНЯ
Московский Клуб

Новый роман Вадима Панова "Московский клуб"
    КОНКУРСЫ
  • По данным "Тиградкома"
  • ТГ-на твоих обоях

  • Конкурс анекдотов
  •     ВНЕШНИЕ МИРЫ
    ИНТЕРВЬЮ:
  • Интервью с Андреем Улановым

    ОБЗОРЫ БЕЗУМНОГО КНИЖНИКА:
  • Обзор новинок книжного рынка

  •     ГОСТИНАЯ
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
  • Книга отзывов

    РЕДАКЦИЯ:
  • Редакционная группа
  • Информационные партнеры

  •     КОНКУРСЫ

    ТАЙНЫЙ ГОРОД - НА ТВОИХ ОБОЯХ


              Сколько раз при прочтении очередного романа из серии Тайный Город наше сознание рисовало нам картины разворачивающихся событий. Сколько раз перед глазами сверкала холодная сталь нечеловеческих мечей, и виднелись вдали рвущиеся ввысь шпили Замка Кадаф. Сколько раз хотелось взять карандаш и перенести навеваемые романами Вадима Панова образы на бумагу. А может быть, вы хотели бы видеть скрытые мороком улицы Тайного Города у себя на экране монитора?
              Нет ничего проще, надо только мышку в руки взять и открыть редактора страницу. Благо нынешние продукты программного обеспечения отличаются большим разнообразием: от совсем простых рисовалок, входящих в стандартный набор Windows до впечатляющих объемом функций и возможностей профессиональных графических редакторов типа Adobe Photoshop или 3D Studio Max.
              Вы не работаете с подобными программами - не беда, всегда можно научиться. Тем более, что и стимул для подобного более чем достаточный - действующий на сайте vadimpanov.ru конкурс «Тайный Город на твоих обоях».
              В рамках конкурса участникам предлагается воссоздать образы, навеянные собственной фантазией при прочтении романов о Тайном Городе, в виде обоев для рабочего стола.
              Идея подобного конкурса примечательна еще и тем, что присылаемые работы являются не просто иллюстрации к романам о Тайном Городе - помимо призов, предоставляемых победителям от издательства ЭКСМО, лучшим подарком является то, что работы продолжают жить на экранах мониторов почитателей мира ТГ.

    Сам Вадим Панов так прокомментировал создание конкурса «Тайный Город на твоих обоях»:
    - Уверен, это отличная идея, особенно сейчас, когда есть масса графических материалов по ТГ. Лично я с удовольствием пользуюсь "фирменными" ТГ-обоями

    На вопрос о условиях отбора присылаемых работ Вадим Юрьевич указал следующие:
    - Их можно показывать детям

              Так что если вы поклонник Тайного Города, имеете богатое воображение, хотите пополнить коллекцию ТГ-обоев и заодно получить ценные призы – создавайте обои по мотивам ТГ и присылайте их на конкурс. «Тайный Город на твоих обоях» является тем местом, где с нетерпением ждут результаты творений всех почитателей Тайного Города.

    * * *

              Напомним, конкурс проходит довольно давно, и за это время были присланы весьма разнообразные и запоминающиеся работы.
              В коллекцию тайгородских обоев вошли замечательные работы Mulder’a, FEagl’a, Мрака, Shmyak’a, Ulugbek’a. Они представляют собой как обработанные иллюстрации книг, так и оригинальные изображения, на которых застыли не только сам Тайный Город и населяющие его нелюди, но и подобный огненной геенне, по представлению автора работ, мир Глубокого Бестиария.
             
    Некоторое время назад были подведены очередные итоги конкурса, по результатам которых победителем в который раз стал Мрак.
    Мрак, здравствуйте. Для начала разрешите поздравить вас с победой. Ваши работы продолжают завоевывать сердца жюри и срывать призы. Поделитесь секретом, как вам это удается?
    - Спасибо за поздравления, всегда приятно что-то выигрывать и получать, да ещё на шару (шутка). Как мне это удаётся? Да, я и сам не знаю как, просто сижу и вдруг бац, и в голове возникла картинка. Хотя, очень часто случается так, что окончательный вариант далёк от задумки.

    Мрак, работы, присланные вами отличаются весьма хорошим качеством и интересными идеями, к примеру, ваш вариант Герба Тайного Города пришелся настолько по вкусу организаторам, что он был объявлен официальным гербом ТГ. Скажите, вы давно рисуете, и возникало ли у вас до конкурса желание отобразить мир ТГ графически?
    - Рисую я не очень давно, а точнее с годик, но в силу недостатка времени, я делаю это редко - очень редко. Первая работа нарисованная мною была создана после прочтения "Кафедры"...

    Если не секрет, что именно из серии ТГ наиболее вдохновляет вас на создание своих работ?
    - Конечно вдохновляют сами книги. ВСЕ.

    Планируете ли вы принимать участие в данном конкурсе в дальнейшем, и если да, то начали ли вы работу над следующим изображением? Если не секрет, что это будет?
    - Идея уже присутствует, но полностью не сформирована. Хотел создать серию Обоев "Великие дома и их оружие" (первой обойкой стала «воительница зелёного дома», выложенная на сайте), но пока не складывается с воплощением.

    Скажите, пожалуйста, как давно вы узнали о проходящем конкурсе и что толкнуло вас принять в нем участие?
    - Я вообще о нём не знал, а просто прислал первую работу - вдруг кому-нить понравилась бы.

    Мрак, скажите, чего, по вашему мнению не хватает конкурсу и что бы вы хотели предложить для его модернизации?
    - Вот так сразу и не ответишь, первое, что приходит в голову, так это количество участников. МАЛОВАТО.

    В конце, хотелось бы спросить, Мрак, что бы вы хотели, посоветовать будущим участникам конкурса?
    - Творите!

              Как поведал Мрак, конкурс «ТГ на твоих обоях» стал для него первым, до этого ему не приходилось принимать участие в других аналогичных конкурсах. Более того, как видно из комментариев Мрака, не обязательно быть профессиональным художником, чтобы создавать столь замечательные работы.
              Вы скажите, новичкам везет. Однако, как говорят: один раз – это везение, два – удача, три - закономерность. И, хочется надеяться, что победы в подобных конкурсах станут для Мрака закономерностью.
              Мрак, спасибо за интервью, желаем вам вдохновения и как можно больше побед в дальнейшем. Надеемся, что вы сможете порадовать нас новыми обоями из планируемого цикла и составите достойную конкуренцию будущим участникам конкурса.

              Как недавно стало известно границы конкурса значительно расширены: фантазия создателей конкурса, как и самих участников не стоит на месте, век компьютеров и высоких технологий предоставляет новые возможности для проявления талантов ценителей Тайного Города. Отныне любой желающий, помимо обоев, имеет возможность предоставить на суд жюри и посетителей форума скринсейверы по мотивам Тайного Города.
              Работы присылайте на info@t-grad.com. Самые лучшие работы, разумеется, будут отмечены призами. Дерзайте. Все в ваших руках.

    ( aвтор: Lentrall )


        ЖИЗНЬ ФОРУМА
    ХРОНИКИ ТИГРАДКОМА:
  • Тиградком - как это было...
  • Форум катится к расколу?
  • Что наша жизнь? Игра...
  • За кулисами Игры

    ГОЛОС ФОРУМА:
  • Интервью с форумчанами

    ВСТРЕЧИ:
  • Вечеринка в навском стиле
  • 21 января "Му-Му"
  • Встреча в Санкт-Петербурге
  • Встречи форума ТГ. Мои впечатления.
  • Встреча с Вадимом Пановым в МАИ

    ТРИБУНА:
  • ФОРУМ: ветер перемен
  •     МАСТЕРСКАЯ ИЛЛЮЗИЙ
    ПОЭЗИЯ:
  • Поэзия форумчан

    ПРОЗА:
  • "Песня"

    УЛЫБНЕМСЯ:
  • "Добро пожаловать" или путеводитель по форуму

  • Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
    Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
    WEB-дизайн газеты: Lentrall Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru