Rambler's Top100
   Главная » Архив »                №1 [Наш Дом] [Написать нам] [В избранное]
    ТЕМА ДНЯ
Московский Клуб

Новый роман Вадима Панова "Московский клуб"
    КОНКУРСЫ
  • По данным "Тиградкома"
  • ТГ-на твоих обоях

  • Конкурс анекдотов
  •     ВНЕШНИЕ МИРЫ
    ИНТЕРВЬЮ:
  • Интервью с Андреем Улановым

    ОБЗОРЫ БЕЗУМНОГО КНИЖНИКА:
  • Обзор новинок книжного рынка

  •     ГОСТИНАЯ
    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
  • Книга отзывов

    РЕДАКЦИЯ:
  • Редакционная группа
  • Информационные партнеры

  •     КОНКУРСЫ

    КОНКУРС АНЕКДОТОВ

              17 января случилось радостное событие, которого мы ждали уже несколько месяцев: Вадим Панов таки отобрал из собрания юмористических сочинений форумчан лучшие на его взгляд. Победителями конкурса, а значит, и обладателями ценных призов (новой книги Панова) стали Добрый Масан и "гость", скромный настолько, что даже не указал своего имени. Тем не менее, если он отзовётся, то тоже получит честно заслуженный приз. Анекдоты-победители можно прочитать здесь.

              А мы предлагаем вашему вниманию интервью с одним из победителей: Добрым Масаном.
    Корр: Здравствуйте. Скажите, как и когда вы попали на форум, что вам тут понравилось, почему вы решили остаться?
    Добрый Масан: Приветствую весь коллектив газеты.
    Все началось с того, что мне попалась книга довольно известного уже писателя Вадима Панова в городской библиотеке. Мой друг до этого прочитал ее и в восторге скупил все остальные книги о Тайном Городе. Ну и мне стало интересно, что же такого замечательного в этих книгах. Прочитал первую книгу, взял почитать следующую и ... не заметил, как втянулся. В это же время я узнал, что сайт www.t-grad.com существует не только на страницах книги, но и на просторах Сети и там собираются поклонники ТГ. Решил зайти на форум, посмотреть, что да как. Было это в последние дни старого форума. Мне понравилась веселая и непринужденная атмосфера на форуме, то, что у меня и всех людей на форуме общие интересы и увлечения (в плане ТГ). Зарегистрировался, побыл на форуме некоторое время и ... опять втянулся. Очень увлекло меня это дело.


    Корр: Какие темы вы считаете наиболее интересными?
    Добрый Масан: В скромности меня не упрекнешь - мне нравятся две моих темы "Лучший злодей ТГ" и "О чем бы ... в след. книге о ТГ" Еще - про "Классный фильм о ТГ" и "Вопрос-ответ". Это из "авторских". А из "тайногородских" - практически все, кроме самых непопулярных.

    Корр: Помните своё первое сообщение? О чём оно было и в какой теме?
    Добрый Масан: Первое мое сообщение было на старом форуме в теме "Худшая книга ТГ", я там нелестно высказался о книжных навах и получил бурю протеста со стороны навов реальных. Я еще толком не знал тогда, что да как.

    Корр: Когда вы начали писать анекдоты на конкурс? Зачем? Надеялись выиграть или просто для удовольствия? Надеюсь на честный ответ!
    Добрый Масан: Начал писать анекдоты где-то к концу октября - началу ноября. Зачем? Ну, мне казалось неправильным, что среди анекдотов о ТГ есть много переделок. Много ли переделок среди анекдотов о Штирлице и о Чапаеве? А ТГ чем хуже? Словом, я начал исправлять положение, придумывая анекдоты самолично.
    Разумеется, я хотел выиграть в конкурсе. Но если бы я и проиграл, сильно бы не огорчился. Главное, мои анекдоты дарят людям радость (говорю искренне, хоть и звучит это "по-книжному")


    Корр: Откуда вы берёте сюжеты для анекдотов?
    Добрый Масан: Откуда беру сюжеты? Из книг о Тайном Городе. Беру ситуацию из книги и обыгрываю ее, или же представляю себе персонажей, их черты характера и смотрю, как бы они себя повели в анекдотичной ситуации. Или беру какое-нибудь занятное имя или название и обыгрываю его с помощью великого и могучего русского языка (как в моем анекдоте "Лазь - не лазь")

    Корр: Пишете ли вы что-то ещё? Или юмор - это ваша специализация?
    Добрый Масан: Я - не профессионал в писательстве и юмористике. Я - любитель. Пишу, когда посещает вдохновение.
    Сейчас я не представляю, как бы я выдумывал шутки про политику, про олигархов и проч., в общем - про нынешнюю жизнь. Я просто люблю книги о ТГ и поэтому (и только поэтому) я придумал столько анекдотов. А олигархов, соответственно - не люблю. И сочинять про них анекдоты не буду.


    Корр: Про кого легче всего придумать анекдот?
    Добрый Масан: Легче всего мне придумать анекдот про навов (хоть их и смешными не назовешь), а конкретно - с участием Сантьяги. Еще - про почти все вассальные семьи. Очень быстро сочинил все свои анекдоты про Анну.

    Корр: Нравится ли вам читать чужие творения? Чьи? Добрый Масан: Многие из чужих творений мне нравятся. Хочется выделить Мироеда, Аксиому, Масана Кусачего (правда у него там не совсем анекдоты, он тоже смешно). А насчет переделок - есть очень смешные, но почти все я уже слышал раньше.

    Корр: Если бы в жюри сидели вы, какой анекдот вы бы отметили? Кроме своих. Добрый Масан: Отметил бы некоторые из анекдотов Мироеда (сразу видно, что он сам их придумал).

    Корр: Ну и эксклюзивный анекдот для газеты!
    Добрый Масан: Это мой недавно придуманный анекдот. Надеюсь, вы получите удовольствие.

    Запала Яне в голову тайна Ключа Трех Рас и решила девушка во что бы то ни стало эту тайну разгадать. Заходит Яна к Генбеку и спрашивает у него книгу, в которой говорится о Ключе. Старый шас приносит девушке увесистый том. "То, что нужно" - думает Яна, узрев название "Ключ Трех Рас" на обложке. Обрадованная Яна открывает книгу - первая страница пуста. Перелистывает страницы - всюду белая бумага. Быстро просматривает всю книгу - везде чистые листы, только на последней странице написано от руки:
    "Милая Яна!
    Вы помните историю цивилизации барнагейцев?
    Если да, то сделайте соответствующие выводы.
    Искренне ваш, Сантьяга.


    P.S. Без обид?


    Корр: Огромное спасибо за интервью! Ещё раз поздравляем с победой!
    Добрый Масан: Спасибо!

    Остаётся только напомнить, что конкурс не заканчивается! Если вы готовы войти в историю Тайного Города, придумав что-то своё, хотите оставить смешной след на страницах нашего форума, то вам сюда.
    И помните: смех продляет жизнь! Даже навскую!

    ( aвтор: АксиомА )


        ЖИЗНЬ ФОРУМА
    ХРОНИКИ ТИГРАДКОМА:
  • Тиградком - как это было...
  • Форум катится к расколу?
  • Что наша жизнь? Игра...
  • За кулисами Игры

    ГОЛОС ФОРУМА:
  • Интервью с форумчанами

    ВСТРЕЧИ:
  • Вечеринка в навском стиле
  • 21 января "Му-Му"
  • Встреча в Санкт-Петербурге
  • Встречи форума ТГ. Мои впечатления.
  • Встреча с Вадимом Пановым в МАИ

    ТРИБУНА:
  • ФОРУМ: ветер перемен
  •     МАСТЕРСКАЯ ИЛЛЮЗИЙ
    ПОЭЗИЯ:
  • Поэзия форумчан

    ПРОЗА:
  • "Песня"

    УЛЫБНЕМСЯ:
  • "Добро пожаловать" или путеводитель по форуму

  • Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
    Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
    WEB-дизайн газеты: Lentrall Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru