ГЛАВНАЯ    

ЭТАПЫ    

РАБОТЫ    

ОЦЕНКИ    





КОНКУРС МИСТЕР ТГ - 2 0 0 5

С 26 сентября, при поддержке портала Тиградком, Официального сайта Вадима Панова и сетевой газеты Тиградмедиа проходит Литературный конкурс МИСТЕР ТГ-2005.


ИТОГИ КОНКУРСА
Конкурс МИСТЕР ТГ-2005 завершен!
Ознакомится с именами победителей конкурса, а так же с расскрытыми именами всех участников можно здесь
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, а так же всех принявших участие в конкурсе!!
ШЕСТОЙ завершающий ЭТАП КОНКУРСА
Тема и условия конкурсного задания шестого этапа конкурса находятся здесь
Работы на шестой этап конкурса МИСТЕР ТГ-2005 принимаются с 1 ноября по 7 ноября 2005 г.

Голосование. Участники конкурса, помимо выполненного задания, должны вложить в письмо форму с оценками за пятый этап конкурса.
Оценки за шестой этап конкурса должны быть высланы участниками не позже чем в течении недели после завершения четвертого этапа - до 14 ноября 2005 г.

Форма для голосования находится здесь.

ПЯТЫЙ ЭТАП КОНКУРСА
Тема и условия конкурсного задания пятого этапа конкурса находятся здесь
Работы на пятый этап конкурса МИСТЕР ТГ-2005 принимаются с 25 октября по 31 октября 2005 г.

Голосование. Участники конкурса, помимо выполненного задания, должны вложить в письмо форму с оценками за четвертый этап конкурса. Форма для голосования находится здесь.

Задание на шестой завершающий этап конкурса будет объявлено 1 ноября 2005 г.
ВНИМАНИЕ! Четвертый этап конкурса не является завершающим! Испытания продолжаются...

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП КОНКУРСА
Тема и условия конкурсного задания четвертого этапа конкурса находятся здесь
Работы на четвертый этап конкурса МИСТЕР ТГ-2005 принимаются с 17 октября по 24 октября 2005 г.

Голосование. Участники конкурса, помимо выполненного задания, должны вложить в письмо форму с оценками за третий этап конкурса. Форма для голосования находится здесь.

ТРЕТИЙ ЭТАП КОНКУРСА
Тема и условия конкурсного задания третьего этапа конкурса находятся здесь
Работы на третий этап конкурса МИСТЕР ТГ-2005 принимаются с 11 октября по 17 октября 2005 г.

Голосование. Участники конкурса, помимо выполненного задания, должны вложить в письмо форму с оценками за второй этап конкурса. Форма для голосования находится здесь.

Задание на четвертый этап конкурса будет объявлено 18 октября 2005 г.

ВТОРОЙ ЭТАП КОНКУРСА
Тема и условия конкурсного задания второго этапа конкурса находятся здесь
Работы на второй этап конкурса МИСТЕР ТГ-2005 принимаются с 3 октября по 10 октября 2005 г.

Голосование. Участники конкурса, помимо выполненного задания, должны вложить в письмо форму с оценками за первый этап конкурса. Форма для голосования находится здесь.

Задание на третий этап конкурса будет объявлено 11 октября 2005 г.

ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА
Тема и условия конкурсного задания первого этапа конкурса находятся здесь
Работы на первый этап конкурса МИСТЕР ТГ-2005 принимаются с 26 сентября по 2 октября 2005 г.

Задание на второй этап конкурса будет объявлено 3 октября 2005 г.
* * *

          Казалось, в эту ясную ночь на Воробьёвых горах собрались почти все жители Тайного Города. Загадочное сияние полной луны дополняло сверкание софитов, и яркий, почти дневной, свет осветил огромную разношёрстую толпу: навы и чуды, люды и хваны, красные шапки и масаны, концы и шасы, осы и челы - никто не мог пропустить этого знаменательного события!
          Три ночи назад необычайно сильный всплеск энергии прорезал магические поля – в мир Тайного Города пожаловали гости. Это почувствовали все. Не могли не почувствовать. Но даже ведущим магам Великих Домов не дано было определить ни что за переход открыт, ни что за пришельцы пожаловали. Однако, неведомые гости и не думали скрываться: через несколько минут по прибытию они возвестили о себе по всем каналам Тиградкома, назначив встречу на исходе третьего дня. И ни один тайногородец не остался дома в эту ночь...
          Сотням любопытных глаз предстали девять дев в полупрозрачных хитонах. Красавицы восседали на роскошных креслах и лица их были серьёзны и торжественны.
          - Возрадуйтесь, славные жители древнего города! Ибо великая честь выпала вам - а с нею, большая ответственность, но и большая радость. Узнайте же, о достославные, что лицезреете вы ныне девять Муз Аполлона, кои приносят вдохновение всему живущему и творящему! - гордо молвила Полигимния, Муза Священных Гимнов.
          - Мы явились к вам с вызовом и мольбой - ибо в ваших руках судьбы миров ныне - вторила ей Каллиопа, Муза Эпической Поэзии. - На пышном пиру Великого Зевса разгорелся спор у нас с повелителем нашим, прекрасным Аполлоном, который заявил, что миры испортились, и не рождают более героев, достойных в один ряд стать с героями древности. Но нет правды в словах его, ибо много мужей достойных есть, коим только предстоит заслужить славу!
          - Короче, - хихикнула Талия, Муза Комедии, - мы крепко повздорили. Аполлон заявил, что мы просто толпа капризных избалованных девчонок, на что мы справедливо обозвали его самовлюблённым эгоистом...
          - Ближе к фактам, - сморщила хорошенький носик Клио, Муза Истории, - на глазах у всех богов Олимпа мы заключили пари: если мы в течение трёх месяцев найдём мужа, который угодит всем нам, и превзойдёт Аполлона, и имя которого ещё не прославленно на скрижалях истории, - наш господин подарит ему свою волшебную лиру (да и мы не останемся в долгу), если нет, - он отберёт у нас наш священный дар.
          - И тогда случится непоправимое - мрачно произнесла Мельпомена, Муза Трагедии, - мы больше не сможем приносить вдохновение, и вся романтика, все творческие поиски, все шедевры останутся в прошлом. Жизнь станет пресной и унылой.
          - За два прошедших месяца мы уже проделали долгую и безуспешную работу - подала голос Урания, Муза Астрономии и Звёздного Неба. - Увы, среди жителей других Миров подходящей кандидатуры не нашлось.
          - Теперь ваш черёд показать, на что вы способны, - улыбнулась Терпсихора, Муза Танца. - Увы, Аполлон прав как минимум в том, что мы капризны и своенравны - и угодить девятерым сразу тяжело.
          - Помните, что вас испытывают сами музы! - голос Эвтерпы, Музы Лирики звучал подобно песне - Однако лучшего должны признать лучшим и его соперники.
          - Но мы верим в вас и надеемся на вас, доблестные тайногородцы! - завершила Эрато, Муза Любовной Поэзии. - С вами наши упования, в ваших руках поэзия и любовь вашего мира! Итак, кто принимает вызов?
          - Кто принимает вызов? - эхом повторили музы.
          - Через две недели, мы огласим своё первое задание...

  ЭТАПЫ КОНКУРСА  

Конкурс состоит из нескольких подконкурсов-этапов с конкурсными заданиями, следующими поочередно друг за другом.
После каждого задания вывешивается количество балов, набранное за него участниками. При оценке работ будут учитываться такие аспекты как: литературное или поэтическое изложение, изобретательность, неординарность и т.д.
По результатам общего количества баллов, набранного участниками за все этапы, будет объявлен обладатель титула МИСТЕР ТГ-2005

  ГОЛОСОВАНИЕ  

1) Официальное жюри конкурса. Каждый член жюри после отдельного подконкурса-этапа напротив каждого участника выставляет баллы за задание.

2) Участники в специальных формах проставляют свои оценки работ (помимо себя). Наивысшая оценка 10-ть балов. Голосование проходит анонимно. После чего напротив каждого участника в специальной таблице выставляется общее количество баллов присвоенных ему коллегами.

3) Зрительское жюри.
По результатам оценок «зрительского жюри» будет определен Мистер зрительских симпатий.

  ПРАВИЛА КОНКУРСА  

1) Участником конкурса может стать любой представитель сильного пола (или субъект к ним себя причисляющий) не зависимо от возраста, национальности, места проживания, семейного положения и т.д.

2) Предварительного отбора нет. Принимаются все работы удовлетворяющие условию заданий. Работы на все этапы конкурса присылаются с одного и того же адреса.

3) Темы и условия конкурсного задания каждого этапа будут объявлены отдельно.

4) Работы принимаются с момента объявления конкурсного задания и до начала следующего подконкурса-этапа. (в среднем в течении недели после объявления конкурсного задания)

5) Конкурсные работы присылаются по адресу: gazeta@t-grad.com. В письме, помимо вложенной работы, указывается имя/ник участника, номер конкурсного этапа и название работы (если есть)

6) Начиная со второго задания в письмо, помимо ответа на задание, участники вкладывают свои оценки конкурентов. Или присылают их ранее, с того же адреса, с которого была отправлена работа.

7) Работы по мере поступления будут выкладываться здесь.

8) Обсудить на форуме можно здесь.

  НАЧАЛО ПЕРВОГО ЭТАПА  

Задание на первый этап конкурса МИСТЕР ТГ-2005 будет объявлено 26 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА

Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
WEB-дизайн: Lentrall