ГЛАВНАЯ    

ЭТАПЫ    

РАБОТЫ    

ОЦЕНКИ    





ВТОРОЙ этап конкурса МИСТЕР ТГ-2005
«Расскажи-ка, милый, мне про родимый свой ТГ»


         Теперь мы знаем всех вас, герои! - промолвила Каллиопа,- Самое сложное - принять решение и выйти в путь. Но вы с этим справились. А теперь...
         - Опять ты так серьезно, - перебила Талия, ее звонкий смех ласковым ветерком коснулся каждого из пришедших на испытание, - дадим задание простое и веселое.
         - Тогда действуй, - обиделась Каллиопа, - Ты же у нас муза Комедии.
         Довольно улыбнувшись, Талия взмахнула рукой, и дрожащий саван отделил привычный мир Тайного Города от мира Испытаний...

         ...И вот, поклонившись напоследок Музам, Герой смело шагнул в портал. Секундное головокружение, небольшая встряска - и ворох опавших листьев под ногами. Отряхиваясь, Герой поднялся на ноги и принялся осматриваться: куда же его забросило порталом. Толстые ветви сомкнулись над головой, погружая лес в извечные сумерки. Толстый мох покрывал вековые стволы. Он готов был поклясться бородой Спящего, что никогда ещё нога разумного существа не ступала на эту землю. Но тут затрещали сухие ветки, и меж деревьев показалась сгорбленная старушечья фигура с вязанкой хвороста на спине. Герой поспешил к ней.
         Старушка оказалась не намного моложе леса – косматые седые брови, крючковатый нос, сгорбленная спина, кожа – такая же морщинистая, как кора деревьев вокруг. Завидев героя, старушка радостно сбросила на землю свою ношу и заулыбалась беззубым ртом:
         - Ой, милок! Заблудился, поди. Как же это тебя занесло сюды-то? – её голос напоминал скрип дерева в ветреную ночь. – Ну давай, помоги бабушке хворостишко донести до избушки. А там бабушка накормит, напоит, спать уложит...
         До покосившейся, вросшей в землю избы оказалось совсем недалеко, однако перспектива оставаться тут надолго Героя совсем не прельщала, о чём он тут же и поведал хозяйке. Сильно расстроилась старушка:
         - Куды ж тебе спешить-то? Поди, устал, отдохни. Ох-ох-ох, вечно эта молодёжь кудысь спешит, сбегает, и никто не развлечёт бабушку. Живу тут одна аки жаба в болоте, и поговорить человеческим языком не с кем... Ну ладно, ладно. Всё равно ж сбегёшь... Помогу я тебе. Дам волшебный клубок, который дорогу из леса укажет. Только ты сперва повесели старушку: спляши, али сыграй... О! Придумала! А спой-ка ты мне, милок, частушки! Ты вон видно из далёка, вот и поведай одинокой бабушке о своих краях-землях да народах-соплеменниках!


* * *

ВТОРОЙ ЭТАП
Работы на второй этап конкурса принимаются с 3 октября по 10 октября 2005 г.

ТЕМА ЗАДАНИЯ
В ходе второго этапа участникам предлагается написать частушки на тему Тайного Города – что бы вы хотели рассказать старушке о нём?

УСЛОВИЯ ЗАДАНИЯ
Количество стихов не ограничено, однако помните: если частушек будет слишком мало – старушка не отдаст вам волшебный клубок, а если слишком много – вы потеряете кучу времени в её избе!

ГОЛОСОВАНИЕ
Участники конкурса, помимо выполненного задания, должны вложить в письмо форму с оценками за первый этап конкурса.
Форма для голосования находится здесь.

Конкурсные работы присылаются по адресу: gazeta@t-grad.com
Обсудить на форуме можно здесь


Да снизойдёт на вас вдохновение!

Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
WEB-дизайн: Lentrall