ГЛАВНАЯ    

ЭТАПЫ    

РАБОТЫ    

ОЦЕНКИ    





Подведение ИТОГОВ конкурса МИСТЕР ТГ-2005


         Вот и закончился час испытаний. И на вершине Олимпа собрались те, кто прошел к обители богов сквозь шесть преград, те, кто совершили шесть подвигов, в надежде возродили веру богов Древней Эллады в настоящих героев.

         Ну, вот и всё. Герой вздохнул спокойно. Как же он устал за эти недели от непрерывной гонки. И вот – всё позади. Что дальше?
         Герой поднял глаза и встретился взглядом с Аполлоном . Златокудрый певец улыбался. Улыбались музы – и в этот раз в улыбках озорных красоток не было ни намёка на ехидность. Улыбались Солнце и Луна – и лучи светил Олимпа не жгли, не палили, но грели самую душу.
         А вокруг стояли его недавние конкуренты: какими же родными они стали теперь! Здесь были все принявшие вызов, и все улыбались: кто-то чуть устало, кто-то немного грустно, но все – искренне.
         И только сейчас Герой понял, что он тоже улыбается.

          Аполлон встал и поднял руку: всё смолкло. И смех муз, и разговоры конкурсантов, и бурные обсуждения собравшихся на церемонию зрителей. Даже пение птиц и фонтанов стало тише.
         - Приветствую вас, о храбрейшие и достойнейшие! Приветствую – и поздравляю. Ибо все вы победители, все вы достойны звания Героя. Каждый из вас что-то нашёл в этой игре, кто-то – любимую, кто-то – самого себя. Но прежде всего, приняв вызов, вы сохранили музам их Дар. Ведь зависит он не от меня, а от того, насколько нужен миру, вам.
         Бог Покровитель Искусств подмигнул притихшим девам.
         - Думаю, моим красавицам есть что сказать по этому поводу.
         Лица муз обрели торжественную серьёзность. Замершие у престола Аполлона богини в этот миг были прекрасны как никогда. Талия и Терпсихора держали в руках лавровые венки, Эвтерпа и Эрато - целые охапки цветов. Перед Мельпоменой и Уранией стояли хрустальные чаши, а сами девы обнимали амфоры с лучшим вином Диониса. В руках Каллиопы , Полигимнии и Клио были перевязанные лентами свитки.
         Выдержав паузу музы молвили, и голос их, пролившись музыкой средь беломраморных колон, был полон пафоса и торжества:
         - О том мы возвестить хотим в сей миг...
         - Что дар волшебный наш вы сохранили, и в душах муз вы поселили частицу подвигов своих.
         - За это, титулы и пожелания что с сердца рвутся, мы даруем вам, и мойры нить в ответ совьется нашим словам.
          Развернув тонкий пергамент, дивы поочередно стали зачитывать присуждённые героям звания и титулы, в то время как другие музы подносили лучшим мужчинам Тайного Города вино, надевали венки и ожерелья из цветов.

         - Андрей : Наемник Сердца. Жаль, что мы так недолго могли наблюдать за вами. Но, разумеется, месть за любимую намного важнее участия в конкурсе. Надеемся, вам удалось найти того злодея?
         - Арктур ле Тешье : Герой Девичьих Грёз Жалко, что девушкам удалось воскресить вас так ненадолго.
         - Вершхан Кумар: Мистер Предприимчивость, ваш род может вами гордится, а Ехмин, похоже, была вашей самой лучшей музой, и половина ваших заслуг принадлежит ей.
         - Висенте : Влюблённый Самурай. Можно без конца удивляться, откуда у нава такое познание в японской культуре, но ведь у каждого свои маленькие слабости Ваша – просто очаровательна!
         - Герасим : Романтик Ножа и Топора. Ваши хокку о любви вогнали нас в краску, но за милую сказку про приставника мы с радостью прощаем вам эту милую шалость.
         - Йергес : Обредший Себя. Регресс, говорите? Прогресс, и ещё какой! Вы удивительно раскрылись и выросли, милейший Бруджа!
         - Крот : Сказочник с большой буквы! Как печально, что мы не имели счастья почитать ваш сценарий, но ваша сказка будет жива в веках!
         - Лука : Алтайский Горец, от самолюбования и гигантских скорпионов дошедший до нежнейший и красивейших стихов, и до захватывающей пьесы! Вы - достойный соперник Мубе!
         - Максмел Ван Эйк : Одержавший Победу Над Собой. С этой победой вас и поздравляем – это дано не каждому, вы молодец! Рады, что вы нашли свою любовь – счастья вам обоим
         - Макс Грей : Мистер Верное Сердце. Ваша верность другу и любимой подкупают не меньше, чем ваши работы. Спешите на помощь к Диме! Ну а когда вы прочитаете свои стихи Инне, то она просто не сможет к вам не вернуться!
         - Роман фон Гарт : Рыцарь Без Страха и Упрёка. Желаем вам удачи в предстоящей дуэли (не зря же вы перчатку оставляли?) и надеемся, что ваша златокосая любимая вас дождалась.
         - Силантий : Мастер в Играх Разума, заставлявший думать и ломать свои прекрасные головки. Ох, и заставили же вы нас помучаться! И за это – спасибо!
         - Тай : Мистер-То-Чего-Не-Может-Быть. Загадочное вы существо, Тай. Возможно это потому, что мы пока все живы и здоровы. Мы обязательно поймём вашу тайну на смертном одре, но надеемся, что случится это нескоро.
         - Туя : Храбрый Баладотворец. Вы с Силантием составили отличную пару! Так щекотать муз своим пером – надо иметь храброе сердце! И спасибо, что намекнули мужчинам, чтоб дарили нам, женщинам, цветы!
         - Упрямый Заика : Дарящий Улыбку. В первую очередь поздравляем с избавлением от дефекта речи. Надеемся, что теперь вы осуществите свою мечту и станете оперным певцом. Спасибо за ваши добрые и забавные работы, за тепло улыбки, за ваше упорство
         - Урга : Дамский Угодник, Нав, который спешит! Хотелось бы вам пожелать найти то, за чем так упорно гонитесь! И чтоб дамы, ради которых пустились в эту авантюры, были достойны вас и ваших усилий
         - Не легким был ваш путь к Олимпу, не легки были испытания.
         - Так поприветствуем же тех, кто дошел!
         - И пусть будет Золотая Лира Аполлона наградой достойнейшему!


* * *
МИСТЕР ТГ - 2005
Победителем конкурса Мистер ТГ-2005 стал Добрый Масан ( Макс Грей ).
В качестве приза Добрый Масан получает книгу с автографом Вадима Панова.

МИСТЕР ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
Мистером Зрительских Симпатий по проведенному на форуме голосованию стал Верш ( Вершхан Кумар )

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ присуждаются:
Вершу ( Вершхан Кумар ) – «за верность образу» - за наиболее точное следование выбранному образу на всех этапах конкурса
Репочесателю ( Силантий, Туя ) – «за трудолюбие» - за силы выдержать все испытания в двойном экземпляре

* * *
Так поприветствуем же наших Героев:

  • Добрый Масан ( Макс Грей ) - Первый Герой Олимпа, Обладатель Золотой Лиры Аполлона, Верное Сердце
  • Верш ( Вершхан Кумар ) - Второй Герой Олимпа, Мистер Зрительских Симпатий, Мистер Предприимчивость.
  • Маркиз( Упрямый Заика ) - Третий Герой Олимпа, Друющий Улыбку
  • Масан Кусачий ( Роман фон Гарт ) - Достигший Олимпа, Рыцарь Без Страха и Упрека
  • М. В. Э. ( Максмел Ван Эйк ) - Достигший Олимпа, Одержавший Победу Над Собой
  • Nikcap ( Висенте ) - Достигший Олимпа, Влюбленный Самурай
  • Репочессатель ( Силантий, Туя ) - Достигший Олимпа, Мастер в Играх Разума, Храбрый Баладотворец
  • Родрига ( Урга из семьи Навь ) - Достигший Олимпа, Дамский Угодник
  • Давний гость ( Йегрес ) - Достигший Олимпа, Обретший Себя
  • Крот ( Крот ) - Принявший Вызов, Сказочник (с большой буквы)
  • Андрей ( Герасим ) – Принявший Вызов, Романтик Ножа и Топора
  • Серапион ( Лука ) - Видевший Олимп, Алтайский Горец
  • Тай ( Тай )- Принявший Вызов, Мистер То-Чего-Не-Может-Быть
  • Арктур ле Тешье ( Арктур ле Тешье ) - Принявший Вызов, Герой Девичьих Грез
  • Сатья ( Андрей ) - Принявший Вызов, Наемник Сердца




    И пусть вдохновение не покидает вас!

  • Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
    Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
    WEB-дизайн: Lentrall