ГЛАВНАЯ

ЭТАПЫ

РАБОТЫ

ОЦЕНКИ





КОНКУРС ЛУЧШИЙ ЗЛОДЕЙ ТГ - 2 0 0 6

С 8 мая, при поддержке портала Тиградком, Официального сайта Вадима Панова и сетевой газеты Тиградмедиа проходит Литературный конкурс ЗЛОДЕЙ ТГ-2006.


         Кабинет князя Темного Двора как и всегда был погружен во тьму. Мрак, плотной пеленой клубился вокруг, скрывая кресло князя и застывших рядом советников, и рассеивался лишь там, где привычно устроился на краю стола комиссар. Слегка покачивая ногой и отрешенно глядя в сторону, боевой лидер Нави терпеливо ждал, когда Повелитель нарушит молчание.
- Сантьяга, ты злодей? – неожиданно раздался глухой голос князя.
- Так считает большая часть Тайного Города, - равнодушно пожал плечами комиссар: ему было все равно.
- А ты сам? Ты считаешь себя злодеем? – князь подался вперед.
- Вы недовольны моей работой, Повелитель? – ровно отозвался Сантьяга, но в его голосе промелькнули нотки недоумения и даже некоторого раздражения. Он не видел повода для претензий.
- Нет, почему же, – задумчиво произнес князь, - Я размышлял о сути зла…
- Вы решили нас оставить и уйти в Забытую Пустынь? – усмехнулся комиссар, - Это там любят рассуждать о добре и зле. Причем, в качестве зла обычно выступаем мы…
-Князь, казалось, не заметил насмешки и продолжил, - Вот уже многие столетия мы живем здесь вместе с другими Великими Домами и челами, и вынуждены идти на компромиссы друг с другом, искать пути наименьшего зла. Но все становится иным со временем... Добро не всегда остается добром, а зло – злом. Мне интересно понять какой нынешний лик зла...
- Здесь нет тайны. – Капюшон одного из советников слегка качнулся, - Зло для Нави то, что идет вразрез с благополучием Темного Двора.
- В более глобальном смысле. – Уточнил князь, - Я хочу знать, что сейчас считают злом жители Тайного Города.
- Почему бы тогда не спросить их самих? - Деятельная натура комиссара не позволила ему углубляться в бесконечные теории, а мгновенно предложила практическое решение.
- В Тайном Городе немало обитателей. И у каждого свое зло. – Вмешался второй советник. - Чье зло более всего достойно называться настоящим?
- Для этого мне и нужны советники! - Многозначительно прошипел князь, давая понять, что аудиенция закончена, и он ждет исполнения принятого решения.

  УСЛОВИЯ КОНКУРСА  

Конкурс состоит из четырех этапов с заданиями, следующими поочередно друг за другом. Продолжительность каждого этапа - неделя.
После каждого задания вывешивается количество балов, набранное за него участниками.
При оценке работ учитываются такие аспекты как: литературное или поэтическое изложение, соответствие выбранному образу и условию задания, изобретательность, неординарность и т.д.

На время прохождения конкурса участник выбирает себе персонажа, являющегося главным героем работ и от имени которого проходит все этапы конкурса.

ОГРАНИЧЕНИЯ:
1) К конкурсу допускаются только представители рас мира Тайного Города описанные в достаточном объеме. Персонажи других литературных или мифологических произведений не допускаются.
2) Запрещено использование в качестве героя работ ключевых персонажей серии «Тайный Город», а так же использование реальных имен участников и ники форума.

  ГОЛОСОВАНИЕ  

Голосование осуществляется посредством системы рейтинга. Наинизшей оценкой является один балл. Выставление одинаковых оценок в шкале рейтинга в рамках одного этапа не допускается.

В состав жюри входят:

1) Официальное жюри конкурса. Каждый член жюри после отдельного этапа выставляет баллы за задание каждому участнику.

2) Участники в специальных формах проставляют свои оценки работ (помимо себя). Голосование проходит анонимно. После чего напротив каждого участника в специальной таблице выставляется среднее количество баллов присвоенных ему коллегами.

По общему результату всех этапов, будет объявлен официальный победитель конкурса ЗЛОДЕЙ ТГ-2006
Приз победителю: книга с автографом Вадима Панова.

3) Зрительское жюри.
По результатам оценок «зрительского жюри» будет определен обладатель зрительских симпатий.

  ПРАВИЛА КОНКУРСА  

1) Участником конкурса может стать любой человек/нелюдь не зависимо от возраста, пола, национальности, места проживания, семейного положения и т.д.
Предварительной записи нет. Присланная на первый этап работа, удовлетворяющая условиям, автоматически является заявкой на участие в конкурсе.
Администрация оставляет за собой право отказать в принятии работы по своему усмотрению.

2) Конкурс проходит анонимно. На период прохождения конкурса каждому участнику будет присвоен псевдоним соответствующий имени Злодея в первой конкурсной работе. Участникам запрещено до окончания конкурса разглашать свои реальные имена/ники.

3) Предварительного отбора нет. Принимаются все работы удовлетворяющие условию заданий. Работы на все этапы конкурса присылаются с одного и того же адреса.

4) Темы и условия конкурсного задания каждого этапа будут объявлены отдельно.

5) Работы принимаются с момента объявления конкурсного задания и до начала следующего этапа.

6) Конкурсные работы присылаются по адресу: gazeta@t-grad.com. В письме, помимо вложенной работы, указывается имя/ник участника, номер конкурсного этапа и название работы

7) Начиная со второго задания в письмо, помимо ответа на задание, участники вкладывают свои оценки конкурентов. Или присылают их отдельно, с того же адреса, с которого была отправлена работа.

8) Администрация конкурса оставляет за собой право, при необходимости, изменить условия конкурса. Необходимость изменений оставляется на усмотрение администрации конкурса.

9) Работы по мере поступления будут выкладываться здесь.

10) Обсудить на форуме можно здесь.

  НАЧАЛО ПЕРВОГО ЭТАПА  

Задание на первый этап конкурса Злодей ТГ-2006 будет объявлено 8 МАЯ 2006 ГОДА

Copyright 2005© Издательство "Эксмо"
Copyright 2005© Редакция "Тиградмедиа"
WEB-дизайн: Lentrall